О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

МВД выступило с проектом, по которому предлагается внести ряд поправок в Кодекс административных нарушений и ужесточить наказание для лиц, ответственных за содержание дорог.

По данному проекту при несоблюдении требований обеспечения безопасности дорожного движения во время строительства, реконструкции или ремонта дорог должностные лица предлагается наказывать штрафом в 20-30 тысяч рублей. Сейчас действует штраф в 10 раз меньше, 2-3 тысячи рублей. Если бездействие ответственных лиц повлечет причинение вреда здоровью, то тогда штраф может увеличиться до 100 тысяч рублей. Юридическое лицо должно будет выплачивать до 500 тысяч рублей.

Предлагается также увеличить штраф за невыполнение в срок предписаний надзорных органов до 10-20 тысяч рублей относительно граждан, до 30-50 тысяч рублей для должностных лиц и до 100-200 тысяч для юридических лиц. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то штраф увеличивается для граждан до 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц до 70-100 тысяч рублей, а для юридических лиц до 200-300 тысяч рублей. Также предлагается ввести дисквалификацию провинившихся должностных лиц.

Напомним, что увеличить ответственность чиновников за качество дорог и за соблюдение техрегламентов еще весной этого года требовал президент России Владимир Путин.

Источник
дороги.jpg

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика