О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Российский Союз Автостраховщиков бьет тревогу. Из 42 миллионов проданных полисов ОСАГО 1 миллион - подделка.По статистике автостраховщиков 2 фальшивых полиса приходится на 100 проданных полисов ОСАГО. В Российском Союзе Автостраховщиков в ближайшее время борьба с фальшивыми полисами станет приоритетной.

Фальшивые бланки полисов продаются по цене от 500 до 2000 рублей. При этом стоимость зависит от наличия печати компании на бланке. Самые дешевые подделки – это чистые бланки. Их больше всего предпочитают использовать недобросовестные агенты или брокерские компании.

Средняя стоимость настоящего полиса ОСАГО 5,1 тысяч рублей. Покупая фальшивый полис, водитель лишает себя выплат по возведению ДТП. Сейчас средняя выплата по ОСАГО составляет 51,2 тысячи рублей.

Если сотрудники ГИБДД обнаруживают фальшивый полис, важно понять, знает ли сам водитель о своей подделке. Если не знает, то он пишет заявление о мошенничестве. Если знает, то вступает в силу другой сценарий.

В РСА предостерегают от покупки фальшивых полисов. Ведь в этом случае водители остаются без покрытия в случае ДТП, им выписывается штраф в размере 800 рублей. Кроме того, все возможные скидки при следующей покупке настоящего полиса ОСАГО обнуляются. Поэтому в итоге покупать настоящий полис более выгодно.

Источник
Количество фальшивых полисов ОСАГО растет

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика