О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Согласно законопроекту, разработанному депутатами, рев спортивного глушителя или же езда на автомобиле без глушителя может приравняться к проезду под знак «кирпич».

Депутаты разработали поправки в закон «О безопасном дорожном движении». В случае одобрения, регионы и муниципалитеты получат право запрещать на определенных улицах движение машин и мотоциклов, если они издают очень много шума или производят слишком много грязных выхлопов. То есть если все это не соответствует установленным ГОСТам. Такие запреты могут появиться на дорогах, где жители получают большой уровень шумового воздействия.

В качестве примера приводится Белоруссия. Там с 2015 года был введен запрет на проезд на определенных участках дорог мотоциклам и мопедам, независимо от того, какой уровень шума во время езды они производят.

Источник
Езду без глушителя предлагают приравнять к проезду под знаком «кирпич»

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

т.е. ч. 1 ст. 12.16 - 500 руб
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Я думаю что имелось ввиду это:
"Дорожный знак «Въезд запрещён», или просто «кирпич», применяется чаще всего для предотвращения выезда автотранспортного средства на полосу или дорогу с встречным движением. Водитель должен быть особо осторожен, поскольку штраф за проезд под кирпич в этом случае может составить сумму в 5 тысяч рублей. Согласно КоАП в случае выезда на полосу встречного движения можно лишиться прав на срок до полугода (в случае повторного нарушения срок увеличивается в два раза)."
а езда без глушителя и так "стоит" 500 рубалей) :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
Я думаю что имелось ввиду это:

Wowochka писал(а):
применяется чаще всего

а мне думается, что односторонних у нас не больше чем АЗС.
а на выезде тоже применяют кирпич
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, не вижу смысла делать штраф в 500 рублей если он и так существует
вот что я хотел выразить

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Долбаный смартфон. Вместо сообщения в теме отправил в личку.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

написано коряво...это обычное явление у "писак")

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Раньше на Европу равнялись, сейчас на Белоруссию, следующим этапом видимо африканская страна будет. Без банана за руль ни-ни

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика