Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Госдуме предлагают запретить перевозки на старых автобусах

28 авг 2015, 11:37

Михаил Емельянов, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству предлагает не выпускать старые автобусы на дороги России. Именно большая изношенность автобусов, по его мнению, является причиной высокой аварийности на дорогах. Многие компании-перевозчики закупают не новые автобусы, а старые, с большим пробегом.

Документ с предложением Емельянов направил первому вице-премьеру Игорю Шувалову. В нем есть предложения для поддержки российских автопроизводителей и для снижения аварийности на дорогах. Так, депутат предлагает разработать программу по утилизации автобусов, которая будет действовать по аналогии с программой по утилизации легковых автомобилей. Еще он призывает ввести запрет на ввоз старых автобусов в Россию. Эти меры не только поставят отечественных производителей в более выгодное положение, но и увеличит спрос на их продукцию. Еще один довод в пользу запрета старых автобусов – таким образом улучшится экологическая обстановка в городах.

Данное предложение комитет Госдумы по транспорту оценил неоднозначно. Так. Виталий Ефимов, первый зампред комитета, одобрил предложение поддержать отечественных автопроизводителей, а вот с тем, что старые автобусы представляют собой реальную угрозу – не согласился.

Тема безопасности на дорогах стала бурно обсуждаться после того, как 5 августа в Хабаровском крае произошла крупная авария с двумя автобусами. Тогда в ДТП погибло 16 человек.

Источник
Вложения
старые автобусы.jpg
старые автобусы.jpg (39.84 КБ) Просмотров: 671

В Госдуме предлагают запретить перевозки на старых автобусах

28 авг 2015, 11:37

Re: В Госдуме предлагают запретить перевозки на старых автобусах

30 авг 2015, 21:08

у нас в Думе могут только запрещать.
Ответить
Яндекс.Метрика