О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Михаил Емельянов, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству предлагает не выпускать старые автобусы на дороги России. Именно большая изношенность автобусов, по его мнению, является причиной высокой аварийности на дорогах. Многие компании-перевозчики закупают не новые автобусы, а старые, с большим пробегом.

Документ с предложением Емельянов направил первому вице-премьеру Игорю Шувалову. В нем есть предложения для поддержки российских автопроизводителей и для снижения аварийности на дорогах. Так, депутат предлагает разработать программу по утилизации автобусов, которая будет действовать по аналогии с программой по утилизации легковых автомобилей. Еще он призывает ввести запрет на ввоз старых автобусов в Россию. Эти меры не только поставят отечественных производителей в более выгодное положение, но и увеличит спрос на их продукцию. Еще один довод в пользу запрета старых автобусов – таким образом улучшится экологическая обстановка в городах.

Данное предложение комитет Госдумы по транспорту оценил неоднозначно. Так. Виталий Ефимов, первый зампред комитета, одобрил предложение поддержать отечественных автопроизводителей, а вот с тем, что старые автобусы представляют собой реальную угрозу – не согласился.

Тема безопасности на дорогах стала бурно обсуждаться после того, как 5 августа в Хабаровском крае произошла крупная авария с двумя автобусами. Тогда в ДТП погибло 16 человек.

Источник
старые автобусы.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

у нас в Думе могут только запрещать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика