О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В правительстве Великобритании крайне заинтересованы в сокращении вредных выхлопов в атмосферу за счет увеличения количества электромобилей на дорогах. Но пока электромобили имеют массу недостатков. Например, заряжать их можно только во время стоянки, а это требует частых остановок. Чиновники из британского правительства желают устранить этот недостаток с помощью новых технологий, которые позволяют заряжать электромобили во время движения.

В закрытом режиме до конца этого года планируют провести тестирование такого нового дорожного полотна. Для заряда электромобиля будет использоваться технология магнитной индукции. На машинах будут катушки, которые станут улавливать электромагнитное излучение от кабелей, размещенных внутри дорожного покрытия. Они и станут превращать его в ток. На дорогу электричество будет подаваться через подстанции, которые будут размещены вдоль дороги. Кроме того, будет задействована система связи, по которой дорога распознает движение автомобиля по ней и сможет его зарядить.

В этот проект в течение 5 лет будет вложено 500 миллионов фунтов стерлингов (779 миллионов долларов). А число зарядных станций будет постепенно увеличено так, что они станут располагаться через каждые 32 километра. Подобные проекты уже прошли испытание в Южной Корее. Там, в городе Гуми был запущен 12-километровый участок дороги, по которому ездили автобусы, оснащенные специальным зарядным оборудованием.

Источник
Электромобили в Великобритании станут заряжать от дорог

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика