О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов рассматривает возможность предоставления российским автопроизводителям отсрочки по выполнению условий промсборки. Это может быть изменение формулы расчета степени локализации производства или отсрочка достижения определенного уровня локализации. Данный вопрос будет обсуждаться на этой неделе с Минэкономразвития.

Речь идет о компаниях, которые имеют «новые» соглашения о промсборке. Свои старые обязательства по просмборке они уже выполнили. Новые обязательства касаются шести участников многостороннего соглашения. Это «АвтоВАЗ», «Камаз», «Ижавто», Ford Sollers, Nissan, Renault, Volkswagen и GM. По ним компании получили льготы на ввоз автомобильных запчастей и обязуются создать мощности по выпуску 300 000-350 000 автомобилей в год. При этом треть автомобилей должны комплектоваться произведенными в России двигателями и/или коробками передач. В дальнейшем локализация должна быть увеличена до 60%.

Сейчас некоторые из перечисленных компаний имеют низкий уровень локализации производства. Для них рассматриваемая отсрочка будет хорошей дополнительной страховкой. Представитель компании Ford Sollers отмечает, что введение обновленной формулы и другие льготы могли бы поддержать бизнес. А представители «Соллерса» выступают против подобных послаблений. Это «может подорвать принципы промышленной политики в автопроизводстве и станет негативным сигналом для тех компаний, которые уже значительно вложились в российское производство».

Подобная идея отсрочки достижения локализации была впервые озвучена в конце 2014 года, после резкого повышения курса доллара. Тогда идею продвигала компания Volkswagen.

Источник
Минпромторг готов дать новые льготы российским автопроизводителям

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика