О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Госавтоинспекция подготовила проект изменений в ПДД для водителей-инвалидов. Их хотят обязать возить с собой справки из медкомиссии. Цель подобного нововведения – исключить мошенничество, при котором незаконно используют на автомобиле знак «Инвалид» и тем самым пытаются избежать штрафа за парковку машины под запрещающим знаком.

Проект изменений был опубликован на сайте правительства. Сейчас по правилам дорожного движения инвалиды первой и второй групп и их перевозчики могут парковаться под знаком «Стоянка запрещена» и проезжать в зоны действия знаков 3.2. и 3.3.

Если данный проект будет принят, то тогда водители-инвалиды должны будут возить с собой документ, который подтвердить факт установления ими инвалидности. Это справка МСЭ, которую выдают медико-социальные комиссии. Старое название справки – ВТЭК. Также по данному проекту, если машина с инвалидом проехала под знаком «Движение запрещено» или же припарковалась в запретной зоне, под стеклом обязательно должен находиться знак «Инвалид». На данный момент обязательная установка знака «Инвалид» требуется, только если машина паркуется под знаком «Место стоянки».


Источник
Водителей-инвалидов хотят обязать возить с собой медицинские справки

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

если перевозишь инвалида то знак должен быть, а нет то сдирать?
через час опять встречаешь опять клеить? :unknown: :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka, Я думаю что те кто постоянно по работе или необходимости должны иметь этот знак ,просто когда с тобой нет пассажира инвалида ты даже имея этот знак не имеешь право парковаться или проезжать там где это можно только с пассажиром инвалидом.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Везде пишут про инвалидов первой-второй группы, а третья уже не канает? У меня у мамы нет ноги, но группа третья, еще и комиссия каждый год, вдруг нога отросла. Ей получается надо снять знак инвалида?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, это беда!но по закону если может передвигаться без посторонней помощи то 3 группа.Можно попытаться обжаловать решение

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика