О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Минздрав разработал поправки в уголовный и административный кодекс, по которым пьяных водителей судьи смогут отправлять на диагностику, медицинскую реабилитацию и лечение. Этот законопроект создавался в рамках плана по борьбе с аварийностью на дорогах, по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Если законопроект будет принят, то в КоАП появится новая статья 2.11. По ней суд при лишении прав водителя за управление машиной в нетрезвом виде может обязать гражданина пройти диагностику, профилактические мероприятия и лечение. Также вносятся изменения и в уголовный кодекс.

Если за год водитель повторно задержан за управлением машины в нетрезвом виде и суд назначает на него обязательные работы, возлагает на него обязанность пройти лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, токсикомании или наркомании. Если во время вождения автомобиля в пьяном виде водитель попал в ДТП и в нем есть пострадавшие с тяжелыми телесными повреждениями, суд, назначая в качестве наказания принудительные работы, может обязать пройти лечение от зависимости.

То есть получается, что если действует только КоАП, то лечение назначается по усмотрению судьи. А если действует Уголовный Кодекс, то лечение уже будет обязательным.

Пока не уточняется, в каких клиниках предполагается проводить лечение. Но скорее всего, это будут государственные медицинские учреждения. Для этого не потребуется дополнительное финансирование. Первичная медицинская помощью при расстройствах поведения, связанных с принятием наркотиков и алкоголя оказывается в рамках системы ОМС.

Источник
Пьяных водителей предлагают отправлять на принудительное лечение

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика