Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Депутаты предлагают ввести возврат 13% от стоимости автомобиля

18 авг 2015, 19:42

У Россиян может появиться возможность вернуть 13% от средств, потраченных на приобретение отечественной машины. Инициаторами данного предложения стали депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. Они подготовили законопроект, который предполагает введение поправок в Налоговый кодекс РФ. По нему налоговый вычет на приобретение машины может составить максимально 65 тысяч рублей.

Как считают создатели инициативы, такая мера поможет российскому автопрому в период кризиса. Производители также выступают за принятие такой льготы. А вот эксперты настроены более критически. Они предлагают сначала определить список автомобилей для подобной «скидки» и сделать ее только для россиян, которые приобретают автомобиль в первый раз.

По мнению депутатов, максимальная сумма для налогового вычета должна быть ограничена в 500 тысяч рублей. То есть максимально можно вернуть 65 тысяч рублей. И подобную льготу можно получить лишь единожды.

Депутаты считают, что денег на подобный возврат денег населению из бюджета дополнительно выделять не потребуется. Он должен производиться из средств, которые выделяются для реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Данная программа рассчитана на 2012-2020 года, а общий объем финансирования составляет около 800 миллиардов рублей.

Налоговый вычет поможет стабилизировать финансовую ситуацию в автомобильном секторе и сохранить рабочие места на основных предприятиях отрасли. Сейчас, по действующему законодательству, россияне могут получить налоговые вычеты при покупке или продаже недвижимости, при трате своих средств на обучение, на медикаменты и лечение, на пожертвования и т.д.

Источник
Вложения
возврат 13% при покупке.png

Депутаты предлагают ввести возврат 13% от стоимости автомобиля

18 авг 2015, 19:42

Re: Депутаты предлагают ввести возврат 13% от стоимости автомобиля

18 авг 2015, 22:53

Ого!!! Вот это классно будет!

Re: Депутаты предлагают ввести возврат 13% от стоимости автомобиля

21 авг 2015, 15:50

Leshij писал(а):Ого!!! Вот это классно будет!

Даже Приора не проходит в 500т.р. И что возвращать?!?! Пустую Гранту?
Ответить
Яндекс.Метрика