О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Член Общественной платы РФ, Дмитрий Галочкин, выступил с предложением разработать специальный стандарт допуска работы таксистами. В этом профессиональном стандарте будут прописаны требования к таксистам: какая должна быть квалификация, права, какие обязанности и ответственность лежат на представителях этой профессии. В профсоюзе таксистов Москвы и профильном комитете Госдумы данное предложение получило поддержку.

Автор предложения предлагает, например, не допускать к работе таксистами людей, которые имеют неоднократную судимость по тяжелым статьям Уголовного кодекса. Эта мера может обезопасить пассажиров такси.

Галочкин считает, что к таксистам должны предъявляться особые требования, должен вестись качественный отбор. И поэтому в первую очередь нельзя допускать в профессию тех водителей, кто неоднократно привлекался по особым статьям Уголовного кодекса. Автор инициативы отметил, что существуют так называемые лжетакси, в которых работают преступные группировки мигрантов под видом таксистов.

Также в данном проекте предлагается создать закрытый реестр таксистов. В список таксистов должны попасть только те водители, кто пройдет ряд жестких требований по своим профессиональным навыкам, имеют медицинский допуск к управлению автомобилем и перевозкам людей, а также не имеют неприятных инцидентов в биографии.
Источник
Водителей с судимостью предлагают не допускать к работе в такси

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот интересно. Когда люди заявляют о существовании группировок преступных мигрантов, он за свои слова отвечает? Где тогда ФСБ? Или бздит кто-то ?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика