О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало итоги опроса, в котором изучались предпочтения россиян по маркам топлива и брендам АЗС. В опросе участвовало более 3000 респондентов из всей России. В результате были получены следующие данные по ТОП-10 самых популярных АЗС.

На первом месте находятся заправки бренда «Лукойл» (46,2%), на втором месте заправки «Роснефть» с показателем в два раза меньше - 24%, далее «Газпром нефть» (18%). Потом идут такие заправочные бренды, как ТНК, ВР, Башнефть, Газпром, Татнефтепродукт, Shell и Neste.

В 72,5% случаев автомобилисты обращают внимание на бренд АЗС. Только 27,5% опрошенных не читают название вывески. А за качественным топливом автомобилисты ездят только в 4% случаев. Для половины опрошенных важным остается удобное расположение ЗАС. Для 28% важным является при выборе АЗС низкая цена. А по рекомендации друзей АЗС выбирают в 16,5%.

Что касается марок топлива, то тут никаких кардинальных открытий не произошло. 90% заправляют свои автомобили бензином, 6,7% - дизельным топливом, 2,0% - пропаном и бутаном, метаном – 0,1%. Бензин АИ-92 заправляют 47,7% водителей, АИ-95 - 45,2%.

Источник
Названы самые популярные АЗС в России

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика