О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутаты Калининградской областной думы подготовили законопроект, по которому предлагают исчислять транспортный налог по дням для тех случаев, когда автомобиль необходимо снять с учета или наоборот, зарегистрировать. Данный законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

По действующему законодательству сейчас, если автомобиль продается, то его новому и старому владельцу приходится платить налог за весь месяц. Как считают создатели законопроекта, это сказывается на их «финансовом состоянии». Депутаты предлагают внести изменения в п.3 ст.362 Налогового кодекса РФ, чтобы при смене хозяина машины сумма складывалась с учетом специального коэффициента, рассчитанного из количества дней в каждом месяце. Таким образом, старый владелец машины и ее новый хозяин будут платить только за фактическое пользование машиной.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов, выступающий от фракции ЛДПР, подтвердил, что данная инициатива имеет смысл. Он сказал, что ЛДПР поддержит данный законопроект, т.к. с его помощью граждане смогут сэкономить.

А вот координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов уверен, что вопрос оплаты полного месяца, или только отдельных дней стоит не так остро. Цена вопроса в этом случае составляет 100-200 рублей, даже если речь идет о транспортном налоге в 5000 рублей на автомобиль с мощным двигателем. Но, конечно, такой расчет является несправедливым. Получается, что при продаже автомобиля за него транспортный налог в один месяц платят сразу два разных человека: предыдущий хозяин и новый владелец.

Источник
Транспортный налог предлагают вычислять исходя из количества дней, а не месяцев

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

да хоть из секунд. главное чтоб льготы не убирали.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика