О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

После того как в Хабаровском крае произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов, в Самаре начали проводить проверки местных компаний-перевозчиков, чей транспорт выходит на городские и внутриобластные маршруты.

Авария в Хабаровском крае подняла целую волну проверок по всей стране. Было проведено совещание с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам безопасности на дорогах. В этой аварии погибло 15 человек, в том числе один ребенок. Предположительно причиной ДТП стал выезд одного из автобусов на полосу встречного движения. После этого на федеральном уровне проводится инициатива по ужесточению правил дорожного движения, ведутся проверки транспортников, занимающихся пассажирскими перевозками.

В Самаре за последние 6 месяцев произошло 70 ДТП, виновниками которых были водители автобусов. В этих ДТП погибло 3 человека, 127 получили равнения разной степени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий снизилось, а вот количество пострадавших – увеличилось.

Сейчас в облГИБДД стали уделять дополнительное внимание безопасности перевозок пассажиров. Для этого проводятся проверки, организуются рейды с инспекторами технического надзора. На конечных остановках автобусов проверяются документы. Уделяется и внимание режиму труда водителей, тому, как и сколько они отдыхают.

Подобные проверки уже принесли определенный результат. Так, из 100 проверенных автобусов больше чем в половине случаев были выявлены нарушения. Большая часть нарушений – это неиспользование ремней безопасности. Был также выявлен водитель, который перед тем как выйти в рейс, не прошел ежедневную медицинскую проверку. Также в Госавтоинспекции проводится и скрытое наблюдение за водителями автобусов и маршруток.

Источник
волна хабаровского дтп.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

И после проверки, автохлам в нерушимом составе снова выйдет на маршруты! =@

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика