Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

06 авг 2015, 22:20

В госавтоинспекции Самары подготовили техническое задание для улучшения дорожного движения на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы. Так, по нему предусматривается установка светофоров для регулирования движения на перекрестке. Об этом стало известно из заявления заместителя начальника ОГИБДД по Самаре Рамиза Зарипова.

Подготовленное техническое задание направлено в департамент благоустройства и экологии. Но к его реализации чиновники не приступили, т.к. нет финансирования.

В адрес департамента транспорта было подготовлено предложение скорректировать расположение остановки на улице Победы и изменить график движения маршруток, чтобы они не скапливались на этом перекрестке.

Зарипов также рассказал, что сейчас в Министерстве транспорта Самарской области разрабатывается проект реконструкции проспекта Кирова. В рамках реконструкции предусмотрено строительство пешеходных переходов на разных уровнях и строительство транспортных развязок. Одну из таких развязок предполагается построить и на пересечении с улицей Победы.

Источник
Вложения
Кирова-победы.jpg
Кирова-победы.jpg (21.27 КБ) Просмотров: 1580

На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

06 авг 2015, 22:20

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

08 авг 2015, 23:50

Опять 25! :oops: Был уже светофор на этом перекрестке - это привело к "коллапсической пробке" по обоим улицам!!! :evil: Митник в своё время многим таким "умникам", требующим установки здесь светофора, объяснял почему нельзя там ставить светофор. :cry: Теперь его (Митника) нет и снова "умники" хотят там создать "коллапс"! :shock:

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

09 авг 2015, 13:55

Костыль писал(а):Был уже светофор на этом перекрестке

Когда? :shock:

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

09 авг 2015, 23:23

ЕМНИП году в 1991 или 1992. Я тогла срочную служил. 8)

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

10 авг 2015, 01:12

откуда ж в 91-92 пробки взялись?

что-то вы батенька путаетеС однако :wink:

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

10 авг 2015, 08:31

Тогда не я, а Виктор Маркович путает. Я ж говорю, что срочную служил в это время (Казахстан, г. Аральск). Между прочим, это перекресток и в то время был самым загруженным. Уже в то время его называли "бешеный". Между прочим, первый "пик" автомобилизации в России пришелся именно на 91-92 гг, когда сюда хлынул первый поток иномарок из-за бугра. Так что вполне доверяю его словам.

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

10 авг 2015, 08:39

Я живу на Физкультурной/Металлистов. Детская поликлиника находится Победы 110
Всегда ходили по подземному переходу, что в больницу что в магазин Юность.
Светофора не помню. Звездит он.

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

11 авг 2015, 06:54

Через краснодонскую в часы пик объезжаю, так проще. Про многоуровневую развязку не знаю, мало места там

Re: На перекрестке Кирова и Победы запланировали многоуровневую развязку

11 авг 2015, 10:31

старшее поколение говорит , что был светофор(НЕ ДОЛГО)
Ответить
Яндекс.Метрика