О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На первое июля, по данным Frank Research Group (FRG), объем выданных автомобильных кредитов в июне составил 30,65 миллиардов рублей. По сравнению с маем этот показатель вырос на 36,8% и практически достиг показателя 2014 года за тот же месяц – 34,2 миллиарда рублей.

Для сравнения, в мае было выдано автокредитов на сумму в 22,7 (в 2014 году 39,02 млрд руб), в апреле было выдано кредитов на сумму в 22,4 млрд рублей (против 32,34 млрд рублей в 2014 году).

Как считают сами участника рынка автокредитования, такой рост стал возможен за счет программы льготного автокредитования. Она заработала в апреле 2015 года, но самый пик популярности пришелся на июнь –июль. Согласно данным Минпромторга на 14 июля было продано в кредит 235 тысяч автомобилей. По сравнению с 2014 годом, общий уровень продаж в 2015 году упал на 40%. А в свою очередь доля автомобилей, продаваемых в кредит, составляет 40%.

Без государственной поддержки эта доля была бы ниже: на уровне в 10-15%. Сейчас, по оценке старшего вице-президента ВТБ 24, государственная программа льготного субсидирования приходится на примерно 57% всех проданных в кредит автомобилей.

Но, не смотря на рост выдачи кредитов в июне, банкиры не спешат радоваться. Часть банков расширяет свои программы в рамках государственной поддержки. Но другие игроки (и таких много) наоборот, вообще отказываются от автокредитования. В результате количество кредитующих покупку автомобилей банков уменьшилось. Это скажется на общих объемах по итогам года.

Источник
Банки увеличили количество выдаваемых автокредитов до прошлогоднего уровня

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика