О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

О росте количества водителей-наркоманов в нашем городе сообщил глава областного Госнаркокотроля Евгений Березкин. Одна из главных проблем заключается в том, что имеющееся в распоряжении сотрудников оборудование не всегда способно выявить наркотические вещества.

Опасность водителей-наркоманов подтверждает и лидер общественного движения «Ночной патруль» Павел Густарев. Так, он приводит в качестве примера недавний случай задержания сотрудника МЧС, который предположительно находился в алкогольном и наркотическом опьянении. Этот водитель пытался затушить привидевшийся ему пожар с помощью своей машины – въехал в тонар с шаурмой. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Как показывает практика,именно водители в наркотическом опьянении отказываются проходить медицинское освидетельствование. Если за последние 6 месяцев сотрудники ГИБДД Самарской области выявили 180 случаев вождения автомобиля в наркотическом опьянении, то от прохождения освидетельствования за этот же период времени отказалось 4636 человек. Большая часть из них, по мнению экспертов именно водители-наркоманы. Для сравнения, за такой же период времени в прошлом году в состоянии наркотического опьянения было выявлено 162 водителя.

Тенденция роста на лицо. И это характерно не только для нашей области, но и для всей России. Сейчас в МВД рассматривается возможность сделать обязательной процедуру освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Это будет делаться чтобы выявлять водителей-наркоманов и заносить их в черный список, а также чтобы применять более жестокое наказание за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

Источник
наркозависимые.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Увидеть бы ФИО экспертов.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Writer писал(а):
Как показывает практика,именно водители в наркотическом опьянении отказываются проходить медицинское освидетельствование.

Как показывают наблюдения за новостями, именно водители в состоянии опьянения без запаха алкоголя зачастую оказываются сотрудниками силовых структур, в чьи обязанности входит борьба с указанными явлениями.

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика