Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Количество водителей-наркоманов в Самаре растет

06 авг 2015, 15:38

О росте количества водителей-наркоманов в нашем городе сообщил глава областного Госнаркокотроля Евгений Березкин. Одна из главных проблем заключается в том, что имеющееся в распоряжении сотрудников оборудование не всегда способно выявить наркотические вещества.

Опасность водителей-наркоманов подтверждает и лидер общественного движения «Ночной патруль» Павел Густарев. Так, он приводит в качестве примера недавний случай задержания сотрудника МЧС, который предположительно находился в алкогольном и наркотическом опьянении. Этот водитель пытался затушить привидевшийся ему пожар с помощью своей машины – въехал в тонар с шаурмой. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Как показывает практика,именно водители в наркотическом опьянении отказываются проходить медицинское освидетельствование. Если за последние 6 месяцев сотрудники ГИБДД Самарской области выявили 180 случаев вождения автомобиля в наркотическом опьянении, то от прохождения освидетельствования за этот же период времени отказалось 4636 человек. Большая часть из них, по мнению экспертов именно водители-наркоманы. Для сравнения, за такой же период времени в прошлом году в состоянии наркотического опьянения было выявлено 162 водителя.

Тенденция роста на лицо. И это характерно не только для нашей области, но и для всей России. Сейчас в МВД рассматривается возможность сделать обязательной процедуру освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Это будет делаться чтобы выявлять водителей-наркоманов и заносить их в черный список, а также чтобы применять более жестокое наказание за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

Источник
Вложения
наркозависимые.jpg
наркозависимые.jpg (27.37 КБ) Просмотров: 736

Количество водителей-наркоманов в Самаре растет

06 авг 2015, 15:38

06 авг 2015, 18:01

Увидеть бы ФИО экспертов.

Re: Количество водителей-наркоманов в Самаре растет

07 авг 2015, 13:34

Writer писал(а):Как показывает практика,именно водители в наркотическом опьянении отказываются проходить медицинское освидетельствование.

Как показывают наблюдения за новостями, именно водители в состоянии опьянения без запаха алкоголя зачастую оказываются сотрудниками силовых структур, в чьи обязанности входит борьба с указанными явлениями.
Ответить
Яндекс.Метрика