Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Власти могут ужесточить наказание за выезд на железнодорожные пути

04 авг 2015, 14:22

Депутаты Белгородской области намерены выйти на депутатов Госдумы с инициативой сделать более суровым наказание за нарушение правил проезда железнодорожных путей. Они предлагают увеличить действующий штраф с 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей или вовсе ввести лишение прав.

С подобным заявлением депутаты выступили после того как в Белгородской области пострадало 11 человек на железнодорожном переезде. Тогда грузовик столкнулся с поездом. По предварительной версии следствия виновник аварии – водитель грузовика, который выехал на железнодорожные пути на красный свет.

Как считает заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачев, если наказание за нарушение правил переезда жд путей будет соизмеримо с наказанием за езду в нетрезвом виде или пересечение двойной сплошной линии, то количество нарушений сократится.

Зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что в Госдуме намерены поддержать идею своих белгородских коллег. Уже осенью этот вопрос может быть рассмотрен. В ОАО РЖД идея также пришла под душе.

А в ГИБДД считают, что прежде чем ужесточать меры наказания, необходимо автоматизировать процесс контроля переезда транспортными средствами переездом. В РЖД намерены увеличить количество камер, которые автоматически высылают штрафы. Сейчас такие средства видеофиксации есть на 300 переездах. Согласно статистике количество происшествий уменьшается в два раза после того как на переезде устанавливается видеокамера.

Источник
Вложения
жд.jpg

Власти могут ужесточить наказание за выезд на железнодорожные пути

04 авг 2015, 14:22

Ответить
Яндекс.Метрика