Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

С 1 августа в России начнет работать Бюро страховых историй

31 июл 2015, 15:24

Единая информационная система под названием Бюро страховых историй начнет работать с завтрашнего дня, 1 августа. Здесь будет сосредоточена информация по договорам добровольного страхования (КАСКО) и добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО). Все страховые компании, заключающие договора по ДСАГО и КАСКО, должны будут в обязательном порядке предоставлять информацию в бюро. Сюда относится информация по изменению, расторжению и убыткам договоров.

Информация о договоре, которая поступает в Бюро, будет доступна только автовладельцу и его страховой компании. Для остальных информация будет закрыта.

Бюро создано для того чтобы страховщики могли более точно оценивать вероятность наступления страхового случая. В итоге клиентам будут предоставляться более справедливые тарифы. Они будут основаны на данных об аварийности каждого конкретного водителя. То есть те, кто часто попадает в ДТП, будут покупать добровольные страховки по более высоким ценам. А те, кто водит машину аккуратно, получат полис по более низкой цене.

По прогнозам Российского Союза Автостраховщиков в полную меру База страховых историй заработает через 2-3 года, когда накопится информация о водителях.

Источник
Вложения
бюро.jpg

С 1 августа в России начнет работать Бюро страховых историй

31 июл 2015, 15:24

Re: С 1 августа в России начнет работать Бюро страховых историй

31 июл 2015, 18:58

В базу данных РСА не все страховые сраный КБМ заносят, хотя требуют того нормативные документы. А с введением ещё одной базы типа все станет зашибись. Ага))
Ответить
Яндекс.Метрика