Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Чиновников за ДТП на плохих дорогах предлагают наказывать тюремным сроком

31 июл 2015, 13:11

В Госдуму осенью может поступить на рассмотрение законопроект, по которому предлагается внести в Уголовный кодекс наказание для должностных лиц, ответственных за состояние дорог. Если на плохой дороге произойдет ДТП со смертельным исходом, то такому чиновнику может грозить до 5 лет тюрьмы. Данный законопроект может быть рассмотрен уже осенью этого года. Об этом стало известно из сообщения первого заместителя председателя комитета по транспорту Михаила Брячака.

По мнению депутата к смертельным ДТП могут привести несвоевременная посыпка дорог реагентами в зимнее время, нечищеные улицы, не устраненные заносы и ямы на дорогах. Именно поэтому, как считает депутат, необходимо вводить уголовную ответственность для руководителей, работающих в дорожных службах. Если на плохой дороге произошло ДТП с гибелью людей, то ответственное лицо должно наказываться уголовно.

Как считают ответственные за содержание дорог чиновники, существуют сроки устранения неполадок. Если службы не выполнили свои обязательства в отведенные сроки, они виноваты. Но как быть, если водитель зимой выехал, например, на летней шине? Поэтому вопрос о причинах смертельного ДТП является достаточно спорным.

Источник
Вложения
чиновники.jpg

Чиновников за ДТП на плохих дорогах предлагают наказывать тюремным сроком

31 июл 2015, 13:11

Ответить
Яндекс.Метрика