О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Госдуму осенью может поступить на рассмотрение законопроект, по которому предлагается внести в Уголовный кодекс наказание для должностных лиц, ответственных за состояние дорог. Если на плохой дороге произойдет ДТП со смертельным исходом, то такому чиновнику может грозить до 5 лет тюрьмы. Данный законопроект может быть рассмотрен уже осенью этого года. Об этом стало известно из сообщения первого заместителя председателя комитета по транспорту Михаила Брячака.

По мнению депутата к смертельным ДТП могут привести несвоевременная посыпка дорог реагентами в зимнее время, нечищеные улицы, не устраненные заносы и ямы на дорогах. Именно поэтому, как считает депутат, необходимо вводить уголовную ответственность для руководителей, работающих в дорожных службах. Если на плохой дороге произошло ДТП с гибелью людей, то ответственное лицо должно наказываться уголовно.

Как считают ответственные за содержание дорог чиновники, существуют сроки устранения неполадок. Если службы не выполнили свои обязательства в отведенные сроки, они виноваты. Но как быть, если водитель зимой выехал, например, на летней шине? Поэтому вопрос о причинах смертельного ДТП является достаточно спорным.

Источник
Чиновников за ДТП на плохих дорогах предлагают наказывать тюремным сроком

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика