О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

После того как была введена новая система техосмотра в России, прошло три года. По мнению Сергея Зайцева, генерального директора союза «Техэксперт», который объединяет операторов техосмотра, фактически созданная система не работает. Нет контроля за теми, как осуществляют свою деятельность операторы техосмотра, нет требований к квалификации специалистов этой отрасли.

В итоге только 20% автомобилей из всего автопарка страны проходят техосмотр. То есть из 30 миллионов машин только 6 миллионов машин проверено. Более того, операторы фактически только продают диагностические карты, т.к. страховые компании интересует лишь количество проданных полисов.

Статистика ГИБДД подтверждает мнение главы союза. Так, за первые полгода было зафиксировано 945 ДТП с пострадавшими и погибшими, в которых причиной аварии стала техническая неисправность автомобиля. И если общее количество ДТП снижается, процент аварий с неисправными машинами, наоборот, увеличился на 14,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник
80% автомобилей в России не проходят техосмотр

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика