О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

28 июля представители администрации Самары вместе с подрядчиком проверяли ход ремонтных работ на улице Венцека и площади Революции. Здесь работы ведутся в рамках подготовки к ЧМ по футболу в 2018 году.

Ремонтируется как сама площадь Революции, так и улица Венцека на участке от улицы М.Горького до дома №41 по Венцека. По завершении будет не только заменено дорожное покрытие, будут обустроены тротуары, заменены дорожные знаки, нанесена разметка, проведены работы по озеленению и общему благоустройству дороги.

Подрядчиком является компания ОО «НПФ «XXI Век». Общая стоимость работ составляет 59 миллионов рублей.

На 27 июля было проведено фрезерование верхних слоев дороги, уложен выравнивающий слой из плотной крупнозернистой смеси, почти полностью нанесен верхний слой покрытия. Плиткой выложены тротуары на 21%, а инженерные коммуникации установлены на 42%.

В результате ремонта на улице Венцека на дороге появятся парковочные карманы (общая площадь 164 кв. метра). А на выходе тротуарных дорожек к проезжей части будет уложена тактильная плитка.

Площадь Революции будет выложена плиткой двух цветов: по периметру будет светло-коричневый цвет, а на самой площади темно-коричневый. Такой цвет гармонирует с цветом памятника на площади. Будут установлены и бордюры в такой же цветовой гамме: в центральном круге темно-коричневого цвета, а по периметру площади светло-коричневого. Работы по плитке имеют гарантию 30 лет.

Все работы должны быть проведены до 31 октября этого года. Сейчас подрядчик работает с опережением графика и к 1 сентября обещает все закончить.

Интересно, что во время работ на улице Венцека на участке между улицами М.Горького и Водников была найдена старинная гранитная брусчатка. Ее оставили и оградили гранитными поребриками.

Источник
После ремонта на улице Венцека появятся парковочные карманы и тактильная плитка

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика