О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Почти месяц назад была запущена бесплатная федеральная горячая линия помощи начинающим водителям. И ее организаторы уже подвели первые итоги своей деятельности. За время работы линии поступило чуть более 4000 звонков от водителей с маленьким стажем вождения (не больше 4-х лет).

В основном звонки поступали из Москвы и Санкт-Петербурга и городов-миллионников. Больше всего озабочены были автомобилисты неполадками своих автомобилей. Так. Примерно 45% всех звонков были обращены с вопросом к техническим специалистам. Водители спрашивали про посторонние шумы, про необычное поведение своего автомобиля, про загорание индикаторов на приборной панели. Из них больше половины обращений (65%) удалось решить сразу по телефону.

Вторая проблема – вопросы по правилам дорожного движения к автомобильным юристам и экспертам по правилам. Далее, 35% водителей звонили после того как попадали в ДТП. 20% спрашивали, что делать если их остановил автоинспектор.

Среди правил дорожного движения новичков-водителей волнуют такие вопросы, как правильное выполнение разворота, пропуск пешехода, объезд препятствия, определение места остановки, эвакуация машины и др.

Организаторы горячей линии планируют в будущем пополнить свой штат консультантов: экспертами психологами, представителями Центра медицины катастроф и представителями Российского союза автостраховщиков.

Горячая линия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ.
Телефон горячей линии: 8-800-234 12 20.

Источник
Названы факторы, пугающие водителей-новичков

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика