Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Названы факторы, пугающие водителей-новичков

27 июл 2015, 17:40

Почти месяц назад была запущена бесплатная федеральная горячая линия помощи начинающим водителям. И ее организаторы уже подвели первые итоги своей деятельности. За время работы линии поступило чуть более 4000 звонков от водителей с маленьким стажем вождения (не больше 4-х лет).

В основном звонки поступали из Москвы и Санкт-Петербурга и городов-миллионников. Больше всего озабочены были автомобилисты неполадками своих автомобилей. Так. Примерно 45% всех звонков были обращены с вопросом к техническим специалистам. Водители спрашивали про посторонние шумы, про необычное поведение своего автомобиля, про загорание индикаторов на приборной панели. Из них больше половины обращений (65%) удалось решить сразу по телефону.

Вторая проблема – вопросы по правилам дорожного движения к автомобильным юристам и экспертам по правилам. Далее, 35% водителей звонили после того как попадали в ДТП. 20% спрашивали, что делать если их остановил автоинспектор.

Среди правил дорожного движения новичков-водителей волнуют такие вопросы, как правильное выполнение разворота, пропуск пешехода, объезд препятствия, определение места остановки, эвакуация машины и др.

Организаторы горячей линии планируют в будущем пополнить свой штат консультантов: экспертами психологами, представителями Центра медицины катастроф и представителями Российского союза автостраховщиков.

Горячая линия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ.
Телефон горячей линии: 8-800-234 12 20.

Источник
Вложения
новичок.jpg

Названы факторы, пугающие водителей-новичков

27 июл 2015, 17:40

Ответить
Яндекс.Метрика