О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Инженеры из Франции создали особую систему для бортового компьютера, которая собирает в режиме реального времени данные о водителе, о состоянии автомобиля, погодных условиях и дороге. Эта система создана предотвращать аварии, которые возникают по вине водителя – если человек засыпает за рулем, находится нетрезвыми или же слишком возбудим. Но по своей сути эта система просто «стучит» на водителя, если что-то начинает происходить не так.

Если водитель начинает вести себя за рулем не так, как обычно, то тогда система посылает сигнал. Новшество данной системы – сигнал водителю посылается через радиосвязь. И такой сигнал поступает даже тогда, когда радиосвязь в автомобиле выключена.

Новая система вызвала немалый интерес у страховых компаний и крупных автопарков. Ведь с ее помощью, например, страховщики, смогут получить исчерпывающую информацию о любом водителе. Они будут знать, какую скорость чаще всего выбирает водитель, как он изнашивает шины, тормоза, какой расход топлива и т.д. И чем выше риски будут у водителя, тем дороже для него страховка. Но такую информацию может получить и сам водитель. Ему будет полезно узнать о своих слабых местах и избавиться от них.

Источник
Умный бортовой компьютер автомобиля поможет предотвратить аварии

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика