Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Россиянка отсудила более 500 тысяч рублей за заправку дизельной машины бензином

21 июл 2015, 17:03

В судебном порядке жительница Москвы смогла получить денежную компенсацию за ошибку сотрудника АЗС, который заправил дизельный двигатель ее автомобиля бензином. Сумма компенсации составила более 550 тысяч рублей.

Инцидент произошел 7 июля 2014 года. Москвичка Липатникова ехала на машине своего брата, BMW 3-й серии с дизельным двигателем, когда в баке стало заканчиваться топливо. Женщина доехала до АЗС, где попросила залить ей полный бак дизеля. Сотрудник ЗАС предложил заправить автомобиль топливом с улучшенными характеристиками V-power. Липатникова согласилась, уверенная, что речь идет о дизельном топливе и отправилась оплачивать свой заказ. На кассе у нее спросили номер колонки, но какой вид топлива будет заливаться, не уточнили. Женщина оплатила свое топливо и уехала с заправочной станции, не заглянув в полученный кассовый чек.

Спустя небольшое время автомобиль заглох и не заводился. Только когда Липатникова отвезла автомобиль в сервис, выяснилось, что дизельный двигатель заправлен бензином марки АИ-95. И это подтверждалось кассовым чеком. В результате этой ошибки топливная система сломалась, и за ее ремонт пришлось заплатить 334 586 рублей.

Липатникова направила письмо с претензией в адрес поставщика топлива и компании, которая обслуживала АЗС. Там в возмещении убытков отказали, т.к. посчитали, что залили тот вид топлива, который указал клиент. После этого Липатникова составила иск в Тушинский районный суд. Там ей отказали, т.к. посчитали, что она приняла переданный ей товар и не проконтролировала правильность заключенной сделки купли-продажи.

Но москвичка вместе с братом подала апелляцию в Мосгорсуд. Там судьи встали на сторону истцов. Они посчитали, что ответчики не предоставили доказательств заказа именно бензинового топлива, а также предоставили ей неверную информацию. В результате суд взыскал с оператора АЗС 334 586 рублей в счет возмещения ремонта, неустойку в 50 000 рублей, 20 000 рублей компенсацию морального вреда и штраф в 202 293 рубля за несоблюдение порядка удовлетворения требования потребителя.

Источник
Вложения
бензин.jpg

Россиянка отсудила более 500 тысяч рублей за заправку дизельной машины бензином

21 июл 2015, 17:03

Re: Россиянка отсудила более 500 тысяч рублей за заправку дизельной машины бензином

21 июл 2015, 21:46

Не стал читать эту ересь до конца.
Если я заеду на АЗС -вставлю пистолет 92 бензина-пойду оплачу по цене дизеля,мне заправят дизель???
Если шланг в машине,да пусть он будет не в машине,заплачено за бензин,и встовляеться шланг с бензином,как там соляра то может политься???

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Writer писал(а):Спустя небольшое время автомобиль заглох и не заводился. Только когда Липатникова отвезла автомобиль в сервис, выяснилось, что дизельный двигатель заправлен бензином марки АИ-95. И это подтверждалось кассовым чеком. В результате этой ошибки топливная система сломалась, и за ее ремонт пришлось заплатить 334 586 рублей.


За ремонт топливной системы 350000 :ROFL:
На эти деньги можно купить 10 авто разного цвета и возить задницу каждый день в разных цветах :D

Мир ещё не сошёл с ума,нет??? :D

Re: Россиянка отсудила более 500 тысяч рублей за заправку дизельной машины бензином

22 июл 2015, 06:47

бмв 6-ка вполне может быть....да в Москве
Ответить
Яндекс.Метрика