Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Плохих родителей предлагают лишать водительских прав

21 июл 2015, 09:40

Правозащитники предлагают ввести новое наказание для водителей, которые оставляют своих детей в машине одних, без присмотра. Для таких безответственных водителей предлагается ввести штраф от 3 до 5 тысяч или лишать их водительских прав.

С предложением ввести соответствующие поправки в ПДД и КоАП выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Перед СМИ он выступил с предложением запретить родителям оставлять своих детей в автомобиле без присмотра, если это ребенок в возрасте до 12 лет. Такая норма поможет сделать поведение родителей более разумным и защитить детей.

Дети, оставленные в автомобиле одни, могут не только пострадать во время эвакуации, они могут получить солнечный удар, могут получить удушение ремнями безопасности. Также существует риск угона автомобиля, в котором находится ребенок. В этом случае дети попадают в руки преступников.

Поводом для внесения такого предложения стал случай, произошедший недавно в Москве и получивший широкую огласку. Легковую машину погружали на эвакуатор. Ее владелец посадил в автомобиль ребенка и начал снимать происходящее на телефон. Более того, он отказался отдавать документы на машину, чтобы оформить возврат автомобиля на месте нарушения. Фактически родитель сделал своего ребенка заложником, чтобы можно было шантажировать работников эвакуации.

Источник
Вложения
родители плохие.jpg

Плохих родителей предлагают лишать водительских прав

21 июл 2015, 09:40

Ответить
Яндекс.Метрика