О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Правозащитники предлагают ввести новое наказание для водителей, которые оставляют своих детей в машине одних, без присмотра. Для таких безответственных водителей предлагается ввести штраф от 3 до 5 тысяч или лишать их водительских прав.

С предложением ввести соответствующие поправки в ПДД и КоАП выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Перед СМИ он выступил с предложением запретить родителям оставлять своих детей в автомобиле без присмотра, если это ребенок в возрасте до 12 лет. Такая норма поможет сделать поведение родителей более разумным и защитить детей.

Дети, оставленные в автомобиле одни, могут не только пострадать во время эвакуации, они могут получить солнечный удар, могут получить удушение ремнями безопасности. Также существует риск угона автомобиля, в котором находится ребенок. В этом случае дети попадают в руки преступников.

Поводом для внесения такого предложения стал случай, произошедший недавно в Москве и получивший широкую огласку. Легковую машину погружали на эвакуатор. Ее владелец посадил в автомобиль ребенка и начал снимать происходящее на телефон. Более того, он отказался отдавать документы на машину, чтобы оформить возврат автомобиля на месте нарушения. Фактически родитель сделал своего ребенка заложником, чтобы можно было шантажировать работников эвакуации.

Источник
Плохих родителей предлагают лишать водительских прав

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика