О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В планах АвтоВАЗа появилась разработка специальной ограниченной версии автомобиля Lada Largus на природном газе. Когда планируется начать выпуск таких Лагрусов, пока неизвестно. Эти автомобили будут востребованы в качестве такси.

Как заявили представители АвтоВАЗа, у них есть все необходимые технологии для подобной разработки. Все модели автомобилей в принципе можно оснастить газовым оборудованием. Но перед тем как приступить к этому, необходимо решить задачи инфраструктурного плана – развить заправочные станции, снизить стоимость на газобаллонное оборудование. Как предполагают в АвтоВАЗе, такие автомобили могли бы перейти в список субсидированных машин.

Модель Lada LargusCNG уже готова к получению сертификата. Эта модель будет ездить сразу на двух видах топлива – на бензине и на метане. Использование газа поможет снизить затраты на топливо в три раза. Цена на машину с газовым оборудованием будет на 20% выше. Но как заявили в пресс-службе, она окупится после того как автомобиль проедет 45000 километров.

Источник
В АвтоВАЗе хотят заняться разработкой Lada Largus на метане

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика