Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Депутат Госдумы предлагает ввести штраф для мотоциклистов в 5000 рублей

19 июл 2015, 09:03

Наказание мотоциклистов при нарушении правил обгона могут ужесточить. Об этом стало известно из заявления зампреда комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вадима Соловьева. Именно он выступил с предложением ввести минимальный штраф за неправильный обгон для мотоциклистов в 5 тысяч рублей.

Как считает Соловьев, такие штрафы необходимо ввести для мотоциклистов за нарушение правил обгона. Какой именно обгон имеется в виду, не уточняется.

Также депутат считает, для того чтобы уменьшилось количество ДТП с участием мотоциклистов, необходимо проводить профилактическую работу в ГИБДД. Для этого необходимо восстановить систему, которая существовала в советское время. Тогда сотрудники ГАИ приходили на уроки к детям. Соловьев предлагает начать проводить такие профилактические беседы в старших группах детских садов.

Источник
Вложения
мото.jpg

Депутат Госдумы предлагает ввести штраф для мотоциклистов в 5000 рублей

19 июл 2015, 09:03

Re: В Госдуме могут предложить ввести штраф для мотоциклистов в 5000 рублей

19 июл 2015, 15:48

Сегодня еду в крайней левой полосе,смотрю мотоциклист пырится хочет с лева по встречке обойти,но боится (трусливый попался) :D
Думаю надо пропустить бедолагу,а то следить за ним вспотеешь,прижимаюсь к правой полосе,тот офигел когда обгонял выдал кучу положительных жестов,только руку не успел пожать,явно был в шоке от моей доброты.
Вот один из примеров неправильного обгона-эт я авторам той статьи.
Ответить
Яндекс.Метрика