О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Наказание мотоциклистов при нарушении правил обгона могут ужесточить. Об этом стало известно из заявления зампреда комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вадима Соловьева. Именно он выступил с предложением ввести минимальный штраф за неправильный обгон для мотоциклистов в 5 тысяч рублей.

Как считает Соловьев, такие штрафы необходимо ввести для мотоциклистов за нарушение правил обгона. Какой именно обгон имеется в виду, не уточняется.

Также депутат считает, для того чтобы уменьшилось количество ДТП с участием мотоциклистов, необходимо проводить профилактическую работу в ГИБДД. Для этого необходимо восстановить систему, которая существовала в советское время. Тогда сотрудники ГАИ приходили на уроки к детям. Соловьев предлагает начать проводить такие профилактические беседы в старших группах детских садов.

Источник
Депутат Госдумы предлагает ввести штраф для мотоциклистов в 5000 рублей

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Сегодня еду в крайней левой полосе,смотрю мотоциклист пырится хочет с лева по встречке обойти,но боится (трусливый попался) :D
Думаю надо пропустить бедолагу,а то следить за ним вспотеешь,прижимаюсь к правой полосе,тот офигел когда обгонял выдал кучу положительных жестов,только руку не успел пожать,явно был в шоке от моей доброты.
Вот один из примеров неправильного обгона-эт я авторам той статьи.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика