Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

19 июл 2015, 08:04

Трехлетний ремонт улицы Ново-Садовой сильно затронул внимание самарских жителей. Поэтому 17 июля директор компании подрядчика ООО «Самаратрансстрой», которая и будет производить ремонт, а также заместитель министра транспорта Самарской области Александр Ликомаскин провели небольшую пресс конференцию с журналистами. Они рассказали о ремонте Ново-Садовой и объяснили, почему из-за этого не будет транспортного коллапса.

Во-первых, работы будут производиться только в ночное время. Приблизительно с 10 вечера и до 5 утра. Днем дорожники также будут выполнять работы, например, будут обустраивать карманы для общественного транспорта.

Во-вторых, в дневное время автомобилисты смогут проезжать по участкам, на которых провели фрезерование.

По своей конструкции дорожное полотно будет примерно таким же, как на Московском шоссе на отрезке от Мичурина и до проспекта Кирова. Основание – 7-сантиметровый плотный асфальто-бетон, нижний слой толщиной 6 сантиметров из ЩМА-30, последний финальный слой толщиной 5 сантиметров из ЩМА-20. Как отметил заместитель министра, такие слои больше отвечают современным условиям в нашем городе.

Объяснили также, почему работы будут проводиться на участке от Кирова и до Соколова. На промежутке от Соколова и до Осипенко на дорожное покрытие еще действует гарантия. На участке от Осипенко до Полевой еще не закончились работы, связанные со строительством метро.

В результате реконструкции Ново-Садовая будет расширена на два метра на участке от улицы Советской Армии и до Кирова. Она станет шестиполосной по всей своей длине. А чтобы возле Современника не образовывались традиционные пробки, движение здесь будет сделано кольцевым.

Дублеров у Ново-Садовой будет целых пять. Протяженность у каждой дороги-дублера разная – от 150 метров до 1,5 километра. Так, длинная дорога дублер будет проходить вдоль трамвайных путей от улицы Академика Павлова и до Советской Армии, а потом будет продолжена до «Сбербанка».

Еще одна приятная деталь – на Ново-Садовой на всех пешеходных переходах будут установлены светофоры. Нерегулируемые переходы, таким образом, будут ликвидированы.

Источник
Вложения
ново садовая.jpg
ново садовая.jpg2.jpg

Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

19 июл 2015, 08:04

Re: Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

19 июл 2015, 12:47

вчера в 22 ч уже были небольшие пробки по этому поводу

Re: Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

19 июл 2015, 17:40

ага, дублер от Потапова до Сов Армии...все кто там ездят, знают что там за дорога...

Re: Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

20 июл 2015, 11:43

а за апельсином не намного лучше и тачки набросаны

Re: Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

20 июл 2015, 14:21

l0g0vazzz писал(а):ага, дублер от Потапова до Сов Армии...все кто там ездят, знают что там за дорога...

а там, наверное, будут днем ремонтировать :crazy:
Ответить
Яндекс.Метрика