О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Трехлетний ремонт улицы Ново-Садовой сильно затронул внимание самарских жителей. Поэтому 17 июля директор компании подрядчика ООО «Самаратрансстрой», которая и будет производить ремонт, а также заместитель министра транспорта Самарской области Александр Ликомаскин провели небольшую пресс конференцию с журналистами. Они рассказали о ремонте Ново-Садовой и объяснили, почему из-за этого не будет транспортного коллапса.

Во-первых, работы будут производиться только в ночное время. Приблизительно с 10 вечера и до 5 утра. Днем дорожники также будут выполнять работы, например, будут обустраивать карманы для общественного транспорта.

Во-вторых, в дневное время автомобилисты смогут проезжать по участкам, на которых провели фрезерование.

По своей конструкции дорожное полотно будет примерно таким же, как на Московском шоссе на отрезке от Мичурина и до проспекта Кирова. Основание – 7-сантиметровый плотный асфальто-бетон, нижний слой толщиной 6 сантиметров из ЩМА-30, последний финальный слой толщиной 5 сантиметров из ЩМА-20. Как отметил заместитель министра, такие слои больше отвечают современным условиям в нашем городе.

Объяснили также, почему работы будут проводиться на участке от Кирова и до Соколова. На промежутке от Соколова и до Осипенко на дорожное покрытие еще действует гарантия. На участке от Осипенко до Полевой еще не закончились работы, связанные со строительством метро.

В результате реконструкции Ново-Садовая будет расширена на два метра на участке от улицы Советской Армии и до Кирова. Она станет шестиполосной по всей своей длине. А чтобы возле Современника не образовывались традиционные пробки, движение здесь будет сделано кольцевым.

Дублеров у Ново-Садовой будет целых пять. Протяженность у каждой дороги-дублера разная – от 150 метров до 1,5 километра. Так, длинная дорога дублер будет проходить вдоль трамвайных путей от улицы Академика Павлова и до Советской Армии, а потом будет продолжена до «Сбербанка».

Еще одна приятная деталь – на Ново-Садовой на всех пешеходных переходах будут установлены светофоры. Нерегулируемые переходы, таким образом, будут ликвидированы.

Источник
Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой
Раскрылись все подробности ремонта на Ново-Садовой

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

вчера в 22 ч уже были небольшие пробки по этому поводу
Аватара пользователя

Сообщений: 12

ага, дублер от Потапова до Сов Армии...все кто там ездят, знают что там за дорога...
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

а за апельсином не намного лучше и тачки набросаны
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

l0g0vazzz писал(а):
ага, дублер от Потапова до Сов Армии...все кто там ездят, знают что там за дорога...

а там, наверное, будут днем ремонтировать :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика