О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Беспилотный автомобиль от компании Google проходит испытания уже шесть лет. И впервые за это время машина попала в серьезное ДТП, в котором пострадали люди. Авария произошла в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Именно там находится штаб-квартира компании и там власти города разрешили проводить тестирование беспилотников на обычных дорогах общего пользования.

ДТП было совершено еще 1 июля, но о нем стало известно только недавно. Сотрудники Google придерживаются позиции, что в этом ДТП виноват водитель другого автомобиля, а не их беспилотный прототип.

Беспилотный гибридный кроссовер Lexus RX 450h подъезжал к перекрестку. В это время две машины впереди него начали резко тормозить, хотя сигнал светофора был зеленым. Водители этих автомобилей увидели впереди затор и не стали выезжать на перекресток, чтобы не блокировать движение. Самоходный «гуглмобиль» также затормозил, а ехавшая за ним машина затормозить не успела. В результате она врезалась на скорости в 27 км/час в кроссовер Lexus.

В беспилотном автомобиле было три сотрудника компании Google. Все они получили легкие травмы шеи. Водитель врезавшейся в «гуголмобиль» машины также получил травму. Итого в ДТП четыре пострадавших. У самих же машин от столкновения повреждения были не серьезными: у виновника ДТП был сорван передний бампер, а у «Лексуса» вмятина на заднем бампере.

Сотрудники Google считают, что их автомобиль не является виновником ДТП. В доказательство своей правоты они даже разметили ролик, в котором реконструирована авария.

Источник

«Гуглмобиль» попал в первое серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

В таких ситуевинах даже гугл беспомощен
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

r7348 писал(а):
В таких ситуевинах даже гугл беспомощен

Наверное если б сзади был такой же гуглмобиль, то аварии бы не было.



За это сообщение автора NoHead поблагодарил: Vladimir.Anton

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика