Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Дороги нового поколения появятся в России

16 июл 2015, 16:38

Правительство РФ изменило нормативы выплат на ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог. Теперь автомобильное покрытие на дорогах должно стать более твердым и долговечным, поэтому и ремонт будут делать реже.

Постановление о новых нормативах опубликовано на сайте кабинета министров. Оно обосновывается проведенными научными исследованиями, в результате которых и были рассчитаны требования к конструкциям, используемым материалам и технологиям в дорожном строительстве. Строительство таких дорог поможет увеличить сроки между ремонтами на них до 12 лет. Отдельные нормативные акты Минтранса уже изменены. Речь идет о документах, в которых приводится классификация дорожных работ, сроки их строительства и периоды ремонта.

Источник
Вложения
дороги.jpg

Дороги нового поколения появятся в России

16 июл 2015, 16:38

Re: Дороги нового поколения появятся в России

16 июл 2015, 18:47

Каким образом на дорогах, на которых проводился только ямочный ремонт (любимый Самарскими дорожными рукожопами) изменится качество дорожного покрытия в лучшую сторону?! То, что сейчас делается на дорогах нормальным и качественным ремонтом назвать нельзя! Примером могут послужить дороги в Куйбышевском районе.

16 июл 2015, 19:58

Как я понял, увеличились только выплаты и межремонтный интервал

Re: Дороги нового поколения появятся в России

16 июл 2015, 22:23

Sashko5112 писал(а):Каким образом на дорогах, на которых проводился только ямочный ремонт (любимый Самарскими дорожными рукожопами) изменится качество дорожного покрытия в лучшую сторону?! То, что сейчас делается на дорогах нормальным и качественным ремонтом назвать нельзя! Примером могут послужить дороги в Куйбышевском районе.

Ладно ямочный ремонт асфальтом,я видел ямочный ремонт щебёнкой самой крупной,примерно 1/3,1/2 кирпича ,через 20-30 минут вся щебень на дороге размером с кирпич :D ,какие новые поколения,какие дороги,сделают один участок в москве длинной 5-10 км и аплодировать этому будут 10 лет
Ответить
Яндекс.Метрика