О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Российские автомобилисты предпочитают покупать совершенно иные автомобили, нежели европейцы или американцы. У каждого есть свои обоснованные предпочтения. Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало результаты исследования о предпочтениях автолюбителей в России, Европе и США.

В топ-10 самых популярных российских автомобилей входят небольшие седаны и хэтчбеки В-класса. Это: Lada Granta, Kia Rio, Hyundai Solaris, Lada Kalina, Renault Logan, VW Polo, Renault Duster, Lada Largus, Lada 4x4 и Toyota Camry. Марки автомобилей Hyundai, Kia и Nissan не смотря на падение рынка, сохраняют высокий уровень популярности у российских автомобилистов. Они обладают приемлемой стоимостью обслуживания и самой ценой на автомобиль. Для российского рынка характерно однообразие. Наши покупатели делают свой выбор в пользу проверенных временем производителей, а в новые марки вкладывают деньги с неохотой.

В Европе больше пользуются популярностью экономичные хэтчбэки В- и даже С-класса. Здесь топ-10 самых популярных автомобилей выглядит следующим образом: на первом месте VW Golf, на втором месте VW Polo, далее по убыванию Renault Clio, Ford Fiesta, Opel Corsa, Nissan Qashqai, Ford Focus, Skoda Octavia, VW Passat и Peugeot 208. Можно заметить, что и в России и в Европе популярна марка VW Polo. Но если у нас предпочтение отдается кузову седан, то в Европе это кузов хэтчбек.

Причины популярности компактных автомобилей связаны с тем, что расстояние между городами здесь небольшое, в самих городах мало места и всегда проблемы с парковкой. Плюс европейцы умеют считать деньги и поэтому чаще выбирают экономичную компактную машину с механикой и малым расходом топлива. Да и климат здесь более теплый.

В США совершенно другая любовь к автомобилям. Здесь на первых местах находятся полноразмерные пикапы. Это Ford F-Series, Сhevrolet Silverado, Dodge RAM, Toyota Camry, Toyota Corolla, Nissan Altima, Honda CR-V, Honda Civic, Honda Accord и Ford Fusion. В Америке просто огромные расстояния между городами. Дороги в самих городах широкие. Плюс в США очень развито домоводство. И это относится не только к жителям сельской местности. Вот почему пикапы столь популярны. Свою роль здесь играет и сложившаяся установка, что чем больше автомобиль, тем более успешным считается ее владелец.

Источник
В России, Европе и США совершенно разные предпочтения в машинах
В России, Европе и США совершенно разные предпочтения в машинах

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика