О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По итогам продаж автомобилей за первое полугодие выяснилось, что чаще всего россияне предпочитают покупать машины сегмента B и SUV. Наименьшей популярностью пользуются малолитражные автомобили. Их доля рынка составляет всего 0,7%.

Из всех компактных автомобилей тройку лидеров составляют Daewoo Matiz (первое место), Kia Picanto (второе место) и Lifan Smily (третье место).

Доля проданных машин класса B и SUV составляет 39,2% и 35,9% соответственно. Автомобилей класса B продано 288500 штук. Здесь лидерами являются Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. Они же входят в первые три позиции ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России.

А в сегменте SUV на первых трех местах оказались Renault Duster, Lada 4x4 и Toyota RAV4. В сегменте минивенов на первом месте находится Kia Soul, на втором Opel Zafira, а на третьем Kia Venga. В сегменте D на первом месте находится Toyota Camry, далее Hyundai i40 и Mazda 6. В классе Е лидируют Mercedes-Benz E, Audi A6 и BMW 5.

Источник
В России предпочитают покупать автомобили класса B и SUV

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика