О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Во втором квартале 2015 года существенно выросла просрочка по выплате автокредитов. Всего она выросла на 0,29% и на конец июня составила 11,52%. Это 176 тысяч кредитов, выплаты по которым россияне задерживают.

Среди просрочек за кредиты наличными, по кредитным картам, ипотеке больше всего рост наблюдается именно в области автокредитования. Андрей Рожков, аналитик ИФК «Метрополь» уверен, что большая часть просроченных сейчас кредитов приходится на те, что выдавались во второй половине 2014 года. Тогда действовала высокая ставка на кредиты, был настоящие ажиотаж на автомобили в связи с ростом курса валют и часто потенциальные заемщики не оценивали трезво свои финансовые возможности. Машины брали на любых условиях и боялись, что они подорожают еще больше. По мнению эксперта больше просрочка по автокредитам повышаться не должна, т.к. россияне стали более адекватно оценивать свои возможности.

Другой эксперт, руководитель аналитического департамента QB Finance Дмитрий Кипа считает причины роста просрочки несколько иными. Они связаны с политикой продаж в автосалонах. Часто сотрудники дилерских центров завышали перед банками финансовые возможности своих клиентов. Стимулирование продаж требовало привлекать больше клиентов за счет кредитов и это работало.

Еще одна причина – это общее падение платежеспособности россиян. Если кто-то имел сразу несколько кредитов, то сначала заемщики начинали задерживать платежи по розничным займам и уже сейчас начались просрочки по автокредитам. Существенный вклад в эти статистические данные внесли водители из регионов, которые приобретали себе автомобили в кредиты для заработка извозом. Общий спрос на многие услуги упал, появилась более жесткая конкуренция. Поэтому многие из них оказываются не в состоянии платить по кредиту.

Источник
У россиян значительно выросли просрочки по автомобильным кредитам

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика