О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Корпорация Google решила продолжить испытывать собственные беспилотные автомобили. Испытание проходят на обычных дорогах в штате Техас. Чтобы протестировать новейшие беспилотные технологии, инженеры американской компании использовали модель Lexus RX450h. В настоящее время первый экземпляр уже проходит испытания.
Ранее испытание проходили в штате Калифорния. Переезд на дороги Техаса позволит инженерам за более короткое время «приучить» беспилотный автомобиль к различным ситуациям на дорожной полосе. Сотрудники пытаются выяснить, как ведет себя автомобиль взаимодействуя с другими автомобилями.

За шесть лет испытаний автономных автомобилей от компании Google произошло 11 ДТП. Однако нужно сказать, что аварии были очень мелкими и все они происходили по вине людей.

Нужно напомнить, что не так давно, Google заявила о том, что к концу 2015 года будет создано 100 прототипов автономных автомобилей. А в серийном производстве машина появится ближе к 2020 году.

В конце 2014 года американская компания рассказала о том, что она создала первый рабочий прототип автономного автомобиля. Несмотря на то, что все же некоторые проблемы при езде по дорогам общего пользования возникали, автомобиль мог ездить сам без участия водителя.

Источник: http://cartechnic.ru/news/10-07-2015/bespilotnye_avtomobili_google_ispytajut_v_gorodskih_uslovijah

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика