О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

После почти месячного роста оптовые цены на бензин в конце прошлой недели стали снижаться. С начала июня и по 7 июля цена на АИ-92 на бирже СпбМТСБ увеличилась на 15%, а цена на АИ-95 выросла на 10,5%. Цены почти приблизились к рекордному показателю за 2014 год. Но последние три дня прошлой недели прошли с понижением почти на 1,5%. При этом белорусское топливо в Россию почти не продавалось.

Как считают эксперты, одной из причин снижения цен на бензин стала активная деятельность ФАС. Так, есть информация, что в ФАС подготовили документы для возбуждения уголовного дела относительно «Башнефти». Ее будут обвинять в сокращениях переработки, вувеличении количества скупаемого бензина на бирже и ограничении отгрузок мелкооптовым покупателям в начале июня. Относительно похожей деятельности другие нефтяные компании получили от ФАС устные предупреждения.

Другая причина недавнего понижения цен на бензин в том, что дальнейшее повышение цен в оптовой категории уже просто «политически нежелательно». Так, согласно данным Thomson Reuters KORTES, с начала года оптовые цены на бензин выросли на 20%. А розничные цены на бензин в этот же период выросли всего на 1%. Разница между динамикой розничных и оптовых цен поглощалась за счет снижения доходов автозаправок. Но сейчас, когда их маржа опустилась до критического минимума, дальнейший рост цен стал невозможен.

Источник
Оптовые цены на бензин снизились

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Страна парадоксов, при снижении оптовых цен на топливо розница неизменно растет!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Чем ниже стабильность, непредсказуемее условия для бизнеса, тем цена выше

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика