О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Очередное ДТП, при котором страдает велосипедист, произошло 10 июля недалеко от Иверского монастыря. К счастью, пострадавший велосипедист жив, но получил тяжелые травмы и сейчас проходит лечение в больнице. В ГИБДД отмечают, что в последнее время в Самаре и области участились случаи, когда сбивают велосипедистов.

Пострадавшим оказался мужчина 35 лет. Он получил тупую травму живота и травму головы. В этом ДТП предварительно виноват водитель автомобиля «Шевроле Круз». За рулем автомобиля находился мужчина. Он поворачивал на перекрестке улицы Вилоновской и Волжского проспекта и не пропустил велосипедиста, который ехал на встречу и по правилам ПДД имел преимущество.

В ГИБДД еще раз напоминают, что велосипедисты являются такими же участниками дорожного движения, как и водители. Поэтому и на них распространяются все правила дорожного движения.

Источник
file.php.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):

В ГИБДД еще раз напоминают, что велосипедисты являются такими же участниками дорожного движения, как и водители. Поэтому и на них распространяются все правила дорожного движения.


Ну тогда и людей надо приравнивать к транспорту,чтоб все по дорогам ходили уже законно,велосипед и машина-эт же два одинаковых устройства.
Ежедневная деградация страны семимильными шагами.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
Ну тогда и людей надо приравнивать к транспорту,чтоб все по дорогам ходили уже законно,велосипед и машина-эт же два одинаковых устройства.
Ежедневная деградация страны семимильными шагами.


Ну мот относительно с камаза тоже сильные отличия имеет, и ничего, на одной дороге живут.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

В россии также проверяют этих велодятлов на алкоголь???

http://quto.ru/journal/curious/60939/?u ... self_promo
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Какое интересное отношение к велосипедистам.
Вот я в теплое время года, например, люблю пересесть из машины за руль велосипеда. И поездить. Полезно для здоровья и нервной системы.
Такие мнения, что велосипедист - это вообще непонятно кто, - вытекают из незнания ПДД, уважаемые. Читайте ПДД, раз сели за руль.
Есть, конечно, и велосипедисты лихие, сегодня только такого встретил. Но не забывайте одно: сбив его, однозначно будете как минимум оплачивать ему лечение и купите новый велосипед.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

А у велика ближний свет был включен?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 3

Andi9 писал(а):
Но не забывайте одно: сбив его, однозначно будете как минимум оплачивать ему лечение и купите новый велосипед.


Даже если водитель велосипеда был виноват?

У меня был случай на Победы/Гагарина, ехала по Гагарина в сторону Победы, и где мини-кольцо мне надо было прямо по Гагарина, а велосипедист этот просто меня подрезал, завернув налево, на Победу, и поднял руку после совершенного маневра...
А если бы я не ждала от него такого подвоха, и думала б что он знает правила ПДД и пункт 24.8 что "запрещено поворачивать налево на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении" ? Я была бы виновата, не зависимо от записи регистратора ?
Возмущает безалаберность многих велосипедистов :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Враг писал(а):
А у велика ближний свет был включен?

А должен был?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Anch писал(а):
Даже если водитель велосипеда был виноват?

Если виноват велосипедист возмещение вреда здоровью и имуществу иные участники ДТП возмещать не обязаны.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

aleksey писал(а):
Если виноват велосипедист возмещение вреда здоровью и имуществу иные участники ДТП возмещать не обязаны.

Хм. Почитал нормы. Так и есть, если велосипедист ехал по проезжей части и допустил ДТП, нарушив ПДД.
Оплачивается лечение и возмещается вред только в случае, если велосипедист переходил дорогу по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой, и если его сбили на тротуаре.

Тем не менее, лучше быть внимательнее. Да, лихих велосипедистов ездит много. Но не забывайте, что вы его обязательно серьезно укатаете, вам зачем это? Зачем калечить человека? Чтобы понял, что ПДД надо соблюдать? Похоже на первобытное общество, не находите?
Я всегда думаю за себя и за того парня. Если вижу, что парень на велике совсем уж обнаглел, посигналю. Отваливают к обочине на раз.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Andi9, что-то вы не туда клоните или у вас есть сведения что велосипедистов намеренно кто-то давит?
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

aleksey писал(а):
Andi9, что-то вы не туда клоните или у вас есть сведения что велосипедистов намеренно кто-то давит?

"Каждый видит то, что хочет видеть". :)
Никуда я не клоню. Укажите на намеки, хоть я их и не делал.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Andi9 писал(а):
не забывайте, что вы его обязательно серьезно укатаете, вам зачем это? Зачем калечить человека?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я бы поспорил, что с Гагарина на Победу - это поворот налево. Знаки и разметка говорят о другом
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Я бы поспорил, что с Гагарина на Победу - это поворот налево. Знаки и разметка говорят о другом

Направление главной не является причиной считать что она прямая.
Хороший пример улицы Макаренко переходящей в Транзитную. Там не прямая, а поворот на лево.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Aleksey, где тут намеки? Простая констатация фактов. Вы никогда не видели ДТП с участием велосипедистов? Редко когда хозяин велосипеда отделывается ушибами.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ну ежели Вы этого не замечаете пусть будет так. А я вижу что Вы уж явно преподносите как намеренное совершение ДТП с велосипедистом.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

aleksey писал(а):
Враг писал(а):
А у велика ближний свет был включен?

А должен был?


А чо бы нет. Едет по дороге-едет. Транспортное средство-транспортное. Где ближний свет\аптечка\огнетушитель\ОСАГО. Все должно быть честь по чести. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Враг, Вы это серьезно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Там не только направление главной, но и разметка
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Там не только направление главной, но и разметка

Редко там ездию. Но если движение по Гагарина к Промышленности это поворот на право, то это неправильная ОДД.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Andi9 писал(а):
Тем не менее, лучше быть внимательнее. Да, лихих велосипедистов ездит много. Но не забывайте, что вы его обязательно серьезно укатаете, вам зачем это? Зачем калечить человека?


Вы наверно мало ездите на машине,просто щас такая хрень везде во всех городах,велосепедисты думают,что они бронированные,что они очень тяжёлые,весом так в 50 тонн наверно,многие так и ездят думаю что у них вес 50-100 тон и касание авто всеом в 1 -3 тонны -это камариный укус,либо думают что им все должны и обязаны раз они на дороге.
Эти полудурки ездят так,что не его проще задавить,а он сам делает всё возможное чтоб его исколечили.
Вы меня извените конешно,но если лично вы вдруг увидев яму передомной дати резко в лево,я не поеду на встречку в лоб грузовику,в отличии от вас(пример) я себя колечить не хочу,я проеду по вам(образно).
У нас нет ровных дорог, и все это знают и велосепедисты многие автолюбители,а вот ранимая психика у большенства и доказать кому то чего то-это норма современности,поэтому такой безпредел везде и по всюду.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Как вам маневр велосипедиста?

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

И что ПДД говорит,этого калеку на велике при правом повороте надо как трамвай пропускать??? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Классиковод писал(а):
Вы наверно мало ездите на машине,просто щас такая хрень везде во всех городах,велосепедисты думают,что они бронированные
Эти полудурки ездят так,что не его проще задавить,а он сам делает всё возможное чтоб его исколечили.

Я езжу на машине ежедневно и не по 10 минут. Лихачи на велосипедах попадаются, но редко.
Ровнять всех велосипедистов под один стереотип неправильно, называть их полудурками - тем более. К примеру, я часто езжу летом на велосипеде на приличные расстояния, но соблюдаю ПДД. Я - полудурок?

Из-за такого злобного отношения к ближнему страдает всё наше и так не очень здоровое общество. Будьте добрее.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Классиковод писал(а):
И что ПДД говорит,этого калеку на велике при правом повороте надо как трамвай пропускать???

Вы предпочитаете ДТП?

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика