О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Старший инспектор ГИБДД по особым поручениям Александр Лыткин выступил с заявлением о необходимости создать особые карточки ДТП. В них будет собираться информация о водителе, устроившем ДТП и о том, в какой автошколе он обучался.

Как считают в госавтоинспекции, уровень обучения среди инструкторов в автошколах очень низкий. Чаще всего учат ездить на машине обычные водители, не имеющие навыков преподавания. Поэтому инспектор предлагает отслеживать школы, которые плохо обучают своих учеников, особенно, если ученики таких школ имеют низкие показатели при сдаче экзаменов ГИБДД. Но эту инициативу представители автошкол сильно раскритиковали.

С одной стороны их интересует статистика по нарушениям на дорогах с участием их учеников. Они готовы обсуждать подобные данные с ГИБДД. Но с другой стороны 80% аварий происходит умышленно. То есть, водитель понимает, что нарушает правила и идет на это осознанно. В результате возникает ДТП. Поэтому в данных случаях обвинять педагогов в ДТП неправильно. Ведь, например, в медицине за врачебную ошибку спрашивают с врача, а не с обучающих его преподавателей.

Источник
В ГИБДД предлагают отслеживать автошколы обучающие водителей-нарушителей ПДД

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

На данном этапе развития населения в россии,надо вообще запретить выдавать права лет на 30,а у имеющих их у каждого 2 отобрать,сколько народу бьётся ежедневно из за того,что не понимают,что такое автомобиль и как его чувствовать и самое главное знать свои возможности,вообще мало кто это понимает судя по статистике аварий,особенно аварий на трассах.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Я даже знаю у кого надо отобрать права первым! 8) За один только совет не использовать торможение двигателем на переднеприводном авто! (в соседней ветке) :evil:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
у имеющих их у каждого 2 отобрать


есть зерно в словах)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Костыль писал(а):
За один только совет не использовать торможение двигателем на переднеприводном авто!


А не стоит его использовать в гололед на переднем приводе, а если использовать то очень аккуратно.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Нормально его использовать в гололед.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Wowochka, зерно есть, если ты первым готов сдать права. А то депутатская логика: вокруг быдло, буду их учить. А я - д'Артаньян!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Это не только депутатская логика, но и логика некоторых здешних форумчан. Приглашаю всех "д'Артаньянов" на тест по ПДД в автошколу на ул. Аэродромная, 40 - вот и проверим у кого надо права отобрать в первую очередь! 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костыль писал(а):
Я даже знаю у кого надо отобрать права первым! 8) За один только совет не использовать торможение двигателем на переднеприводном авто! (в соседней ветке) :evil:


Молодец,на переднем приводе зимой при толстом слое снега под колёсами,ехать в поворот на отпущенной педали газа ,с включенной коробкой.
Дальше либо на встречку либо в овраг,красавчик костыль :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Очередная Глупость! На которую даже отвечать не хочу. 8) "Классиковод" учит вождению переднеприводного автомобиля! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Учить матчасть! :evil: За парту!! :evil: :evil: :evil: !http://lncm.narod.ru/Books/upravlenie-avtomobilem-v-kriticheskoi-situacii.pdf Потом на площадку!!!! :%) И пока не отработаешь хотя бы базовые рефлексы - не сметь даже думать о машине!!! Извини, что на "ты", но обратится к такому неучу на "вы" язык не поворачивается! :fool:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костыль писал(а):
Очередная Глупость! На которую даже отвечать не хочу. 8) "Классиковод" учит вождению переднеприводного автомобиля! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Учить матчасть! :evil: За парту!! :evil: :evil: :evil: !http://lncm.narod.ru/Books/upravlenie-avtomobilem-v-kriticheskoi-situacii.pdf Потом на площадку!!!! :%) И пока не отработаешь хотя бы базовые рефлексы - не сметь даже думать о машине!!! Извини, что на "ты", но обратится к такому неучу на "вы" язык не поворачивается! :fool:


Ты лучше не мне эти книжки давай читать,я это всё на практике прошёл в реальных условиях и не кто меня не учил,ты хотябы научи людй экстренно тормозить, а то тут не кто не понимает как это с 80 км остановиться за 4-6 метров,тут была тема где *жужали* целым стадом,что это не возможно :D
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Не стал всё смотреть-детсад это должен знать каждый,а не инструктор какой то.Дошёл до пункта помоему 32.
Полёт.
Был случай улетал с какой вышыны не скажу (был растянутый прерывистый ремонт на 60 км),глянул в низ асфальт был далеко,может 0.5 метра(может),может 1 метр не знаю с верху показалось очень глубоко,,руль держал прямо!!!!!!!!! Еслиб крутанул в полёте-всёёёё -переворот.....
После преземления-тысячнаый секунды,правый борт опять провалился в канаву асфальтную,был ещё глубже снят асфальт в одном месте.
Руль был прямо-еслиб чуть смещение-100% переворот.Была б скорость выше 100,а была чуть ниже 100 приземлился б в канаву была б хана...
Было в том году в июле трасса Цивильск-Ульяновск,где то после Комсомольского(кто знает дорогу)может не там(рано утором было дело).
Полёт страшно на мой взгляд,остальное должен уметь каждый!!!
Так что книжка не для меня :)


Последний раз редактировалось Классиковод 17 июл 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Классиковод писал(а):
Не стал всё смотреть-детсад это должен знать каждый,а не инструктор какой то.Дошёл до пункта помоему 32.
....
Так что книжка не для меня :)

Что и требовалось доказать.... :o

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костыль писал(а):
Что и требовалось доказать.... :o

Последняя сообщение с тобой,больше не могу-это финиш-ясли отдыхают....... совет на прощание порви права и не блатуй тут.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Marvel отдыхает...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика