О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Новый электрокар представила компания ZF. Его назвали Smart Urban Vehicle, или «Умный городской автомобиль». Данная модель имеет функцию автоматической парковки без присутствия водителя в салоне и оснащена системой автономного управления.

Машина имеет инновационный передний мост, с помощью которого угол поворота переднего колеса составляет 75 градусов. Такая характеристика существенно улучшает маневренность машины при развороте и парковке. Машина имеет два электромотора, каждый из которых обладает мощностью в 54 лошадиные силы. Smart Urban Vehicle может развивать скорость до 150 километров в час.

С помощью функции Smart Parking Assist электрокар может без присутствия водителя в салоне производить перпендикулярную и параллельную парковку. Функция активизируется с помощью «умных часов» или смартфона. С помощью данной функции автомобиль может найти на стоянке свободное место и туда припарковаться. Поиск места производится с помощью двух инфракрасных датчиков и 12 ультразвуковых сенсоров. При этом рулевое управление, управление педалями производится электроникой.

Еще одна функция - PreVision Cloud Assist. С ее помощью в «облако» записываются данные обо всех поездках. Например, фиксируются показания средней и максимально допустимой скорости, также собирается информация о поперечном и продольном ускорении на определенном отрезке дороги.

Если машина один раз проехала маршрут, то уже в следующий раз, проходя тот же самый маршрут, система сама вычисляет наиболее подходящую скорость вхождения в повороты. Машина сама «сбрасывает газ» и таким образом торможение производится без механического вмешательства. Эта система позволяет не только снижать уровень энергозатрат, но и повышает безопасность вождения при прохождении слепых поворотов.

Кроме того, машина умеет двигаться в плотном потоке самостоятельно. При этом сохраняется безопасная дистанция с другими участниками движения. Если необходимо, машина сама тормозит. В компании обратили внимание, что все разработки, представленные в прототипе автомобиля, будут полезны при дальнейших серийных разработках машин с автономным управлением.

Источник
Компания ZF представила новый умный городской электрокар
Компания ZF представила новый умный городской электрокар

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика