О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

30-летний москвич Иван Галунин получил пять лет колонии за взятку сотруднику ГИБДД и должен выплатить 12 миллионов рублей штрафа. Взятку он хотел дать сотрудникам прямо в отделении полиции после того как накануне, находясь пьяным за рулем, устроил ДТП. Сейчас такое суровое наказание является беспрецедентным за нарушение подобного типа.

А произошло все 23 февраля. Мужчина отметил праздник в ресторане и как утверждает, выпил всего 200 граммов виски. Но все равно сел за руль, чтобы доехать до дома. В пути его подрезал водитель автомобиля «Lexus» и чтобы избежать прямого удара, Галунин задел несколько машин. Общий ущерб составил 300 тысяч рублей, пострадавших в этом ДТП не было.

Сотрудники автоинспекции изъяли у Ивана Галунина права и как он сообщает, сказали, чтобы тот пришел в отделение ГИБДД и принес им 200 тысяч рублей. Когда Иван пришел давать взятку, его задержали сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. 27 мая суд Москвы приговорил его к наказанию в 5 лет колонии по статье 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». После этого его арестовали и посадили в изолятор. За это время жена Галунина родила ребенка, которого он даже не видел.

Чтобы выплатить штраф, осужденный собирается продать почку и жалеет, что в свое время сам не обратился в управление безопасности МВД и не рассказал о том, что у него вымогают взятку.

Источник
За взятку сотрудникам ГИБДД водителя осудили на 5 лет колонии и 12 миллионов штрафа


Последний раз редактировалось Writer 10 июл 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вброс или беспрецедентная подстава?
Что-то очень суровое наказание .
Аватара пользователя

Сообщений: 3

12 миллионов и 5 лет. ну ништяк. как хорошо в стране расейской жить.
а за покупку курсовой скоро будут наверное на 34года в тюрьму сажать и 57миллиардов штрафа вешать .
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Mr. AvtoFan писал(а):
Что-то очень суровое наказание .

Семью булочников посадили на 8 лет за реализацию булок с маком, в которых прокуратура усмотрела наркотики, так что нет, "в рамках сложившейся практики"
К сожалению

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

"Строгость российских законов всегда компенсировалась их избирательным применением"! Не помню чья цитата, но весьма метко. 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

вот из той же оперы:
Российскому ученому за прорыв в науке на родине грозит 11 лет тюрьмы
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июля. Молодой российский ученый на родине получил судимость за инновационную разработку, ставшую сенсацией на выставке в Париже. Прокуратура продолжает настаивать на необходимости посадить его в тюрьму.

Как пишет "РГ", 26-летний ученый из Краснодарского края Дмитрий Лопатин в процессе разработки гибких солнечных батарей заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом.

В отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края газете рассказали, что он был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow. Там его ноу-хау оценили весьма высоко: изобретение вошло в список ста лучших мировых научных проектов

Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". Между тем гособвинение требовало для кубанского "кулибина" 11 лет лишения свободы. На днях краевая прокуратура посчитала приговор "слишком мягким" и обжаловала его в апелляционном порядке.

При этом в прокуратуре знают, что подсудимый - молодой ученый, чьи изобретения вызывают интерес среди инвесторов, однако по-прежнему не согласны со снятием с Лопатина обвинений по контрабанде и назначением ему условного наказания.

Как считает Дмитрий Лопатин, инноваторам живется в родной стране неуютно. "В Европе тоже многие вещи запрещены, но там за простой заказ не будут на изобретателя надевать наручники", - сетует ученый. Все дело из-за злосчастного литра растворителя гамма-бутиролактона, который краснодарец заказал по почте из Китая. Он не знал, что это вещество по недавним российским законам причислено к психотропным. "Одно из веществ в составе солнечных элементов (иодид свинца) растворяется только в трех растворителях, в том числе и в гамма-бутиролактоне, - уточняет Лопатин. - Мы готовили "солнечные чернила" для принтера на основе других веществ, однако они нас не устраивали по вязкости и температурному режиму".

"В такую ситуацию может попасть любой россиянин, - говорит адвокат Николай Остроух. - Заказал за границей, например, жидкость для снятия лака для ногтей, а в ее состав входит запрещенное аналогичное психотропное вещество. И формально может получиться, что вы переместили в Россию психотропное вещество, а это уже с позиции обвинения контрабанда. И суд может не обратить внимания на отсутствие умысла".

Лопатин доказал свою невиновность и на детекторе лжи. Но результаты не были учтены на стадии предварительного расследования.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/07/15/1419109.html

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика