О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С начала 2015 года нашими местными налоговиками были переданы дела о взыскании долгов по налогам на сумму в 265,3 миллиона рублей. Выплатой этой суммы теперь добиваются судебные приставы. Из них 80% приходится именно на долги по транспортному налогу.

Источник
В Самарской области самый нелюбимый налог – транспортный

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Можно бы было подумать, что у людей есть любимые налоги. Государство ведет активную деятельность, чтобы взять под свой 100% контроль финансы граждан. Это и кредитование, раздача и навязывание банковских карт, введение УЭК и т.д. Среди тех кто оказался в списке должников по транспортному налогу, искренне сочувствую держателям зарплатных карт спербанка. До Вас доберутся в первую очередь. Буквально на прошлой неделе, с радостью обнаружил, что перестал числиться в должниках у судебных приставов по тому же транспортному налогу. С момента погашения мною задолженности прошло чуть меньше года до момента исключения меня из списка должников. За это время были написаны три жалобы в разные уровни службы приставов. Сделаны следующие выводы: банковских карт банков с госучастием лучше не иметь совсем; по налогам и штрафам лучше хоть изредка, но отслеживать тему.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Как ветеран имею налоговую льготу на транспортный налог. Письменно обратился в налоговую с приложением копии удостоверения. Хорошо, что копию обращения с отметкой о вручении оставил себе. Всё равно прислали уведомление на транспортный налог. Обратился письменно вторично, погрозился прокуратурой. Только после этого дядька начальник отдела начал бегать искать меня, просить, чтобы забрал второе обращение, якобы ошибочка вышла, а людей-работников накажут. Плохо они работают, на автомате, невнимательно.

Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ну про налоговую плохого сказать не могу. Да, бывают ошибки, но исправляют они их оперативно , буквально по звонку

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика