О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Прошло больше недели с того момента, как стартовали продажи договоров ОСАГО через интернет. Чтобы приобрести полис онлайн, любой желающий заходит на сайт выбранной им страховой компании, оформляет заявку, переводит деньги и получает электронное подтверждение о приобретении полиса. Самое интересное, что пока услуга больше всего востребована среди водителей из небольших городов.

Данные о продажах полисов ОСАГО онлайн предоставил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Всего было реализовано 737 полисов, из них на Москву пришлось только 66 продаж. В основном полисы заказывают из небольших городов и населенных пунктов. В крупных городах хорошо развита сеть филиалов страховых компаний и любому автомобилисту не трудно добраться до офиса и купить полис по старинке там.

Еще один сдерживающий фактор высоких продаж онлайн - статус электронного полиса против бумажного. С одной стороны любой сотрудник полиции может проследить на месте наличие обязательного полиса страхования в базе данных страховщиков. Но наличие бумажной версии купленного через интернет полиса остается обязательным. Поэтому при покупке необходимо распечатать копию электронного документа, что не всегда удобно.

Источник
Появились первые неожиданные итоги по продаже ОСАГО через интернет

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Writer писал(а):
В основном полисы заказывают из небольших городов и населенных пунктов. В крупных городах хорошо развита сеть филиалов страховых компаний и любому автомобилисту не трудно добраться до офиса и купить полис по старинке там.

Я думаю, что в маленьких населенных пунктах купить полис без бонусов- шансов ноль. Поэтому люди и воспользовались этой "отдушиной". Ведь это лучше, чем судиться со страховой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Writer писал(а):
при покупке необходимо распечатать копию электронного документа, что не всегда удобно


Всё удобнее, чем в страховую ехать и в очереди стоять
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Уже давно продают электронные документы на ж/д и авиа транспорт. Удобно. Всё работает. С договором ОСАГО, та же кухня. Так как за страховщиками надзирает ЦБ, то есть Положение 431, в котором поправки детально описаны. Достаточно иметь при себе распечатанный вариант электронного полиса, чтобы это удовлетворило ГИБДД. Кстати, механизм работает точно так, как с билетами. Можно с этой распечаткой обратиться к представителю страховщика и получить на бумажном носителе с подписью и печатью, а можно и не обращаться. Не надо будет теперь «бодаться» по поводу дополнительных услуг и бредней, типа: «У нас под запись, приходите через месяц».

Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика