Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Правительство выделило автопрому еще 5 миллиардов рублей

05 июл 2015, 11:44

Для поддержки автопрома в правительстве выделили еще 5 миллиардов рублей, которые компании могут потратить до конца этого года. Средства выделяются на компенсацию автопроизводителей на «части затрат на производство». Подразумевается, что это компенсация скидок покупателям по участию в программах утилизации или trade-in.

До этого в марте 2015 года правительство уже выделяло 10 миллиардов рублей, и они были рассчитаны на использование в первом квартале. Но в конце марта Денис Мантуров, глава Минпромторга заявил, что программа действует не так динамично, как в 2014 году и этих выделенных денег компаниям хватит до середины мая. В июне была информация, что новая партия денег будет выделена в том же объеме, 10 миллиардов рублей, но в итоге выделили в два раза меньше – 5 миллиардов.

По данным Минпромторга по программе утилизации в первом квартале было продано 38 тысяч машин, в то время как средства выделялись на продажу 100 тысяч автомобилей. Средства предположительно будут выделены АвтоВАЗу, УАЗу, группе ГАЗ, Nissan, Renault и Hyundai. Лидерами по участию в программе утилизации на конец июля были АвтоВАЗ, Renault, Volkswagen, Nissan и ГАЗ. АвтоВАЗ продал в 2015 году 53,5 тысяч машин по утилизации, Renault 10 тысяч машин, Nissan 13,7 тысяч машин, Ford – 5 тысяч.

Источник
Вложения
скидки автопрома.jpg

Правительство выделило автопрому еще 5 миллиардов рублей

05 июл 2015, 11:44

Ответить
Яндекс.Метрика