О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Для поддержки автопрома в правительстве выделили еще 5 миллиардов рублей, которые компании могут потратить до конца этого года. Средства выделяются на компенсацию автопроизводителей на «части затрат на производство». Подразумевается, что это компенсация скидок покупателям по участию в программах утилизации или trade-in.

До этого в марте 2015 года правительство уже выделяло 10 миллиардов рублей, и они были рассчитаны на использование в первом квартале. Но в конце марта Денис Мантуров, глава Минпромторга заявил, что программа действует не так динамично, как в 2014 году и этих выделенных денег компаниям хватит до середины мая. В июне была информация, что новая партия денег будет выделена в том же объеме, 10 миллиардов рублей, но в итоге выделили в два раза меньше – 5 миллиардов.

По данным Минпромторга по программе утилизации в первом квартале было продано 38 тысяч машин, в то время как средства выделялись на продажу 100 тысяч автомобилей. Средства предположительно будут выделены АвтоВАЗу, УАЗу, группе ГАЗ, Nissan, Renault и Hyundai. Лидерами по участию в программе утилизации на конец июля были АвтоВАЗ, Renault, Volkswagen, Nissan и ГАЗ. АвтоВАЗ продал в 2015 году 53,5 тысяч машин по утилизации, Renault 10 тысяч машин, Nissan 13,7 тысяч машин, Ford – 5 тысяч.

Источник
Правительство выделило автопрому еще 5 миллиардов рублей

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика